Георгиевская ленточка

суббота, 27 сентября 2014 г.

Всемирный День туризма


Сегодня, 27 сентября, Всемирный день туризма. Шустрики решили не оставаться в стороне от этого праздника и отправиться в поход выходного дня. Но не тут-то было. В небесной канцелярии что-то не заладилось, и уже с раннего утра на землю сыплет мерзкий моросящий дождь. Так что, День туризма отмечаем дома. поход пришлось отложить до теплых деньков.

Ну, а что касается этого праздника, то история его такова:

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! 

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/76/
© Calend.ru

Акция "Памятник"

Здравствуйте!
Вчера наш класс принял участие в еженедельной акции "Памятник". Вообще-то, эта акция проходит по субботам, но у нас на субботу был запланирован поход выходного дня. А по сему, убирать территорию памятника в городском парке отправились вчера. Отправились, как и обычно, не все: кто-то болеет, у кого-то тренировки, а кто-то занят своими личными делами... Ну, они будут работать в следующий раз. Осенью памятник убирать приходится очень часто, потому как "осень, падают листья..." Ой, что-то мы уже и стихами заговорили...:-))))

Самыми активными из девочек оказались Диана и Лиза. Без Дианы вообще ни один трудовой десант не обходится. Она у нас маленькая, да удаленькая...:-))) Диана и Алексей явились в парк со своими орудиями труда первыми, затем подъехали Саша, Егор, Владик и Никита. Все в сборе, можно начинать работу. Работалось в этот раз легко и быстро. 



И не заметили даже, как справились со своею задачей. Позже всех подтянулись Женя и Андрей, но им простительно: они были на тренировке по легкой атлетике, а это, как вы понимаете, дело серьезное. Но и Женя, и Андрей успели чуток поработать.
В конце общая фотография веселых работников. Как говорится, "сделал дело, гуляй смело"...:-))))

Территория памятника опять засияла чистотою и порядком!



четверг, 25 сентября 2014 г.

Поход выходного дня


Всемирный день моря

Дорогие мои шустрики, любите ли вы море так, как люблю его я? Я могу, не шевелясь, сидеть на его берегу и не сводить глаз с воды, люблю шум прибоя и йодистый запах воды, а еще я обожаю бродить вдоль линии прибоя, наслаждаться ласковым касанием водыи криком чаек...

Сегодня Всемирный день моря! Для меня это праздник. Потому как не представяю свою жизнь без воды.

Всемирный день моря (World Maritime Day) — один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года по решению 10 сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации (International Maritime Organization, IMO). До 1980 года он отмечался 17 марта, а затем его дату решено было перенести на один из дней последней полной недели сентября. Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление. 

среда, 24 сентября 2014 г.

Выборы президента ученической администрации

Здравствуйте ребята, здравствуйте уважаемые родители, гости нашего блога!

Спешим поделиться очередной школьной новостью. Хотя спешим мы как-то совсем медленно...:-))) Никак не войдем в колею школьного ритма...:-(((( Но это так, лирическое отступление...:-))) А теперь о серьезном. 


На прошлой неделе в школе состоялись выборы президента ученической администрации. Учащиеся 9-11 классов выставили по два кандидата от своих классов, которые представили свои предвыборные программы. На этом представлении присутствовали и мы, шустрики, равно как и ребята из других классов. Надо признать, что программы во многом перекликались, однако, один кандидат пообещал в своей предвыборной речи добиться бесплатного Wi-Fi-подключения к Сети, чем и завоевал сердца избирателей...:-)))))))

Наши девочки принимали непосредственное участие в проведении голосования (ну, как же без шустриков обойдется?...), а остальные вместе с Ольгой Михайловной просто проголосовали за понравившихся кандидатов.

Ах да, главное мы и забыли: президентов ученической администрации избран ученик 10-го класса Тухто Никита. За него было отдано 80 голосов.

 От души поздравляем Никиту с уверенной победой!






вторник, 23 сентября 2014 г.

С Днем рождения!


Сегодня День рождения празднует самая младшая наша одноклассница. Карина, поздравляем тебя! Желаем тебе крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте, достижения все новых и новых вершин! Знаем о твоей любви к английскому языку, а потому поздравительная песенка для тебя на английском...:-)))


вторник, 16 сентября 2014 г.

Видеокруиз "Пионерское детство моё"


Здравствуйте, ребята!
Здравствуйте, уважаемые родители и гости нашего блога!

Как вы заметили, пишем мы в блоге пока редко. Признаемся честно: совсем некогда. Втягиваемся в ритм школьной жизни. А она наполнена событиями. У нас не только новые школьные предметы, но и насыщенная пионерская жизнь. Вот, например, на прошлой неделе в пионерской организации нашей школы проходила Тематическая неделя "Дружно шагай, Пионерия!" В рамках этой недели в пятницу, 12 сентября, мы отправились в кинотеатр на видеокруиз "Пионерское детство моё". С нами в кинотеатре присутствовали еще и шестиклассники из гимназии №1. Мы были очень рады увидеть наших бывших одноклассников.  Вместе мы посмотрели художественный фильм "Точка, точка, запятая...".

Это фильм из детства наших родителей. Поначалу нам казалось, что будет совсем скучно. Однако, зря мы так думали...:-))) Фильм оказался просто класс!!! Было и смешно, и грустно, и даже волнительно...

Вот мнения некоторых наших ребят, которые отвечали на вопрос Ольги Михайловны: "Что понравилось в фильме?"

Сергей Г.: "Очень понравилось, как благодаря упорным тренировкам, главный герой достиг успехов в спорте и помог команде выиграть в эстафете..."

Влад Г. : "Очень понравилось, как главный герой пытался ухаживать за одноклассницей...:-)))"

Наташа Б.: "Всё понравилось. Не ожидала, что старый фильм может быть таким интересным!"

Катя К.: "Я в восторге оттого, как главный герой исправил транзистор и помог команде, хотя никто этого и не ожидал..."

А вот и мнение нашей Ольги Михайловны: "Это фильм моего далекого детства. Смотрела его вместе с ребятами с замиранием души. Вот оно мое пионерское детство! Лыжные старты, соревнования, командный дух. Хотелось бы пожелать шустрикам таких же ярких впечатлений от их пионерской жизни!"

Ну и напоследок несколько фотографий:

понедельник, 1 сентября 2014 г.

C Днём рождения, Никита!

Сегодня у нашего Никиты День рождения...:-)))))

Никита, поздравляем! Желаем крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте, верных друзей! Пусть улыбка никогда не сходит с твоих губ!


С Днем знаний!

Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Вот и стали вы шестиклассниками, любимые мои Шустрики! Я сегодня была очень рада видеть вас всех в классе! За лето вы выросли, набрались сил и теперь опять отправляетесь в плавание по океану знаний. Желаю вам быть в плавании сильными, терпеливыми, настойчивыми и успешными! В этом учебном году ждут нас новые свершения. И я уверена, что любой предмет, любая задача, любой конкурс будут вам по плечу. И обо всем быть будем рассказывать на страницах нашего блога...:-)))

И вот наш первый репортаж. В нем вы, уважаемые гости блога,  узнаете, чем мы сегодня занимались.

День рождения блога

Здравствуйте, дорогие мои Шустрики! 

Здравствуйте, уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки! 

Здравствуйте, друзья и гости нашего блога!

Сегодня День рождения блога 6 "А" класса. На протяжении всего учебного года мы будем рассказывать в блоге о нашей классной и школьной жизни, о том, как мы проводим свободное время, да еще о многом и многом другом...:-))) Обещаем: скучать на страницах нашего блога вам не придется!

Итак, добро пожаловать!