Георгиевская ленточка

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Час общения "Мир моих увлечений"

Здравствуйте, ребята, уважаемые родители и гости нашего блога!

Спешим рассказать вам о мероприятии, которое прошло в нашем классе в пятницу, 13 февраля. Итак, у нас прошел час общения "Мир моих увлечений". Мы рассказали о своих увлечениях, которые в нашем классе весьма разнообразные. Вот Егор, например, собрает монеты. Это увлечение перешло к нему от мамы и дедушки. Коллекция у Егора уже довольно внушительная.


А Андрей собирает картиночки с моделями автомобилей и мотоциклов и может рассказать об этих моделях очень много.


Гордей принес в класс модель самолёта. Он эту модель сам склеил. И таких моделей у Гордея уже очень много. Гордей вообще увлекается самолетами. Может рассказывать о них бесконечно долго и интересно. Вот и в этот раз он рассказал нам о системе "стелс". Мы, конечно же, уже слышали о ней что-то краем уха, но Гордей рассказал очень подробно. И даже Ольга Михайловна заинтересовалась и вопросов много задавала. 


Четыре наши девочки - Диана, Наташа, Катя и Яна - имеют общее увлечение. Это акробатика. С осени прошлого года они посещают акробатический кружок в Доме культуры. Надо сказать, успехи у девочек уже заметные. Свои достижения они нам в классе показали.



Не осталась в стороне и Ольга Михайловна. Она принесла в класса свою коллекцию, точнее часть её, открыток с видами городов разных стран мира. Некоторые открытки Ольга Михайловна купила в этих странах сама, некторые достались ей от друзей и дочек, которые любят путешествовать. 



Но самая внушительная коллекция оказалась у нашего Алексея. Он увлекается книгой Толкина "Властелин колец". Поэтому Алексей собирает фигурки героев этой эпопеи. И не только собирает, но и может все о них рассказать, что он и сделал. Все слушали с большим интересом. Даже и не заметили, как время пробежало.




Час общения удался! Надеемся, что в следующий раз о своих увлечениях расскажут и другие ребята.





вторник, 3 февраля 2015 г.

И опять именинница в классе


Сегодня День рождения празднует самая голубоглазая девочка нашего класса. Катя, поздравляем тебя! Желаем тебе крепкого здоровья, успешной учебы в школе, верных друзей, веселых  и  беззаботных дней!