Георгиевская ленточка

среда, 18 марта 2015 г.

Акция "Финансовая грамотность детям"


Здравствуйте, уважаемые родители! Здравствуйте, уважаемые гости блога!

У нас сегодня очень интересная новость. Наш класс получил сегодня приглашение на экскурсию в РКЦ "Белагропромбанка" в г.Дятлово в рамках акции "Финансовая грамотность детям".  Это стало для нас очень приятной неожиданностью, и поэтому от экскурсии не отказался никто присутствующих сегодня в школе. Шли в банк в догадках, что же там нам расскажут и что покажут. 

Встретили нас работники банка прямо на входе, пригласили в просторный кассовый зал, где и состоялась первая беседа. Сотрудница банка Светлана Антоновна, рассказала нам, как устроен банк, чем он занимается, какие операции проводит для просто граждан и для организаций.

Мы были очень удивлены, когда узнали, что пластиковые карточки могут быть оформлены и на детей,  для наших карманных денег. Светлана Антоновна рассказала, как это могут сделать для нас наши родители. А еще и всякие накопительные вклады для детей есть (как оказалось, кое на кого из нашего класса такой вклад уже и оформлен). А затем другая сотрудница банка показала нам, как работает инфокиоск, как можно пополнять детскую карточку наличными деньгами и как проводить оплату за мобильный телефон, например.

А потом к нам вышел талисман "Белагропромбанка" Агрик, который не только угостил нас конфетами, 


но и провел с экскурсией по всем кабинетам. Скажем вам по секрету, даже в кабинет управляющего заходили, и он с нами поговорил немного (оно и понятно, что немного: все таки занятой человек). 


Конечно, все мы втайне надеялись, что покажут нам денежное хранилище. Но не случилось нашим тайным желаниям осуществиться...:-((((( Хотя дверь, ведущую к нему , видели. Ну,  хоть что-то. Может,  подрастем, тогда и увидим.

В заключение, фото на память .

Другие фотографии в нашем коллаже.



Комментариев нет:

Отправить комментарий