Георгиевская ленточка

суббота, 21 марта 2015 г.

Поход выходного дня

В нашем классе уже стало доброй традицией каникулы начинать с похода на природу. Не стали мы эту традицию нарушать и отправились сегодня по уже знакомому маршруту Дятлово-Курпеши. Отправились, как и всегда, самые активные и смелые, которые не боятся прохладного ветра, дождя, еды с костра, да и вообще, общения с природой. Итак, шестеро мальчиков и две девочки, а также наши родители - Жанна Павловна, Сергей Иванович, ну и , само собой разумеется, Ольга Михайловна с утра пораньше собрались в школе и отправились в путь. Чуть позже к нам должен был подъехать на велосипеде Алексей, который выступал сегодня на районных соревнованиях по шахматам, и Яна, которая участвовала тоже сегодня в соревнованиях, но по плаванию. 

Надо признать, что добравшись до нашей стоянки, мы были страшно огорчены её неухоженным видом. Похоже, что недавно там пировала взрослая компания, и нам пришлось собирать за ними бутылки из-под водки и пива, коих набралось целый мешок, а также пластиковую посуду, окурки и прочую нечисть. Хорошо, что шустрики, народ не гордый, убрали все быстро и аккуратно. 
И только потом бросились собирать хворост, потому как на свежем воздухе аппетит приходит очень быстро...:-))) Хворост собирали тоже дружно, и девочки, и мальчики.




И как только разгорелся костер, на него сразу же взгромоздили котелок для супа, без которого ни один наш поход не обходится. Сегодня у нас получился фирменный рисово-горохово-рыбный суп, который все уплетали за обе щеки. Шеф-поваром, как и всегда была наша Ольга Михайловна.




И пока сварился суп, к нам  родители привезли и Яну, а вскоре за ними успел подъехать Алексей. Нашему полку прибыло!



И наступил главный момент: шеф-повар разливает суп, а народ нетерпеливо ожидает своей порции. Суп, приготовленный классной любят все и съедают до конца, а некоторые даже за добавкой приходят.





И хоть после вкусного обеда по закону Архимеда полагается поспать, шустрики не стали тратить на это их драгоценное время, а отправились строить шалаши, играть в прятки и "Болото", кататься на велосипеде, да и просто бегать наперегонки.




А уж сколько было на костре пожарено сала, сосисок, хлеба и даже яблок. И как это все было вкусно!!!



Время пролетело так быстро, что мы совсем и не заметили. Домой собрались совсем неохотно. Одно нас только радовало: четвертая четверть пролетит так же быстро, как и третья, и мы опять отправимся в поход на природу...:-)))))




Комментариев нет:

Отправить комментарий