Георгиевская ленточка

пятница, 23 января 2015 г.

Выставка ёлок в краеведческом музее


Наш класс любит пятницу. Ну, во-первых, это конец недели,  и впереди нас ждут два выходных дня, когда можно отдохнуть вволю и заняться своими любимыми делами; во-вторых,  по пятницам у нас случаются интересные мероприятия, среди которых не последнее место занимают походы в краеведческий музей. А так как в музее выставки сменяются довольно часто, то посещения наши тоже частые.

В этот раз мы отправились на выставку новогодних ёлок. Вообще-то посещение этой выставки у нас на каникулы запланировано было. Но Ольга Михайловна болела, а без неё, сами понимаете, никак. Правда, нас сегодня маловато было: многие болеют, а у Гордея и Андрея - музыкальная школа. Так что, отправились в половинчатом составе. Но это не страшно: остальным мы всё расскажем и фотографии покажем.


В музее нас ждал уже известный нам экскурсовод  Михаил Иванович. Вообще-то в музее еще и другие экскурсоводы есть, но Михаил Иванович, он, кстати, старший научный сотрудник музея, очень любит для нашего класса экскурсии проводить, потому как мы вопросов много задаём. Из рассказа Михаила Ивановича мы узнали много об истории рождественской ёлки, о праздновании Нового года в разных странах.



На выставке представлены новогодние ёлки из самого разного материала: бумаги, конфет, мха, макарон, одноразовых вилок и другого. 

Очень интересная ёлка из сена:


Ёлка из веток вечнозеленого лесного кустарника. Жаль, но так и не смогли вспомнить, как он называется. 




Ёлки, сделанные руками девочек нашего класса: Яны, Кати и Лизы. На верхней фотографии - самая высокая с тремя шариками, на нижней - голубая. Катя нам с радостью их показала.



Рассмотрев все ёлки, поблагодарили Михаила Ивановича за интересный рассказ и сделали фотографию на память.



Остальные фотографии смотрите в нашем коллаже.




2 комментария:

  1. Eлок было много все по своему хороши. Очень понравилась ёлка из саломы.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить