Георгиевская ленточка

суббота, 24 января 2015 г.

Отчёт о рукодельных посиделках


Здравствуйте!


Сегодня у нас состоялись ставшие уже традиционными рукодельные посиделки. Как вы помните, большая половина девочек нашего класса вышивает. А возглавляет сие действие  Ольга Михайловна. Она у нас главная вышивальщица. На прошлые посиделки так ещё и мамы собрались, но сегодня были только девочки. Да и то не все.  Яна, Наташа и Таня    болеют, а Катя проспала видно, потому как вчера собиралась участвовать в мероприятии обязательно.



Но зато  к нашей компании присоединился пятиклассник Сэм, который умеет хорошо вязать на спицах, а сегодня, заглянув в нам в класс, высказал желание присоединиться. Мы не отказались. Выдали Сэму  канву, иголку, нитки и маленькую схемку бабочки, показали, как крестики шьются. Надо признать, что для первого раза очень даже и неплохо у него получалось. И главное, изнанка очень аккуратная получилась, что не каждой вышивальщице под силу. Сэм сказал, что еще к нам придет, когда мы опять на посиделки соберемся.



Ольга Михайловна тоже со своей вышивкой пришла. Она теперь пару волков вышивает. Довольно внушительных размеров картина получится - 60х40 сантиметров. Она нам сказала, что за год вышьет. Мы-то особо не поверили, но спорить не стали. Посмотрим, что у неё со сроками получится...:-))))))))))

Полтора часа пролетели незаметно. Договорились встретиться в апреле, если получится, конечно, потому как загруженность у всех очень большая. Но ведь иногда хочется чего-нибудь и для души...




1 комментарий: