Георгиевская ленточка

суббота, 15 ноября 2014 г.

Отчет о рукодельных посиделках


Здравствуйте, ребята!
Здравствуйте, уважаемые родители и гости нашего блога!

Спешим к вам с отчетом о наших сегодняшних посиделках...:-))) Сегодня наша компания была очень даже многочисленной.Пришли не только все свободные девочки, но и шесть мам. Причем, две из них  мамы наших мальчиков - Никиты и Андрея. Мама Никиты пришла с его младшей сестрой, первоклассницей Настей, которая уже очень умелая вышивальщица. Она принесла нам показать свою готовую работу и уже принялась за новый проект.


Мама Андрея пришла с его младшим братом Арсением, который страстно хотел не только увидеть, как девочки вышивают, но и сам попробовать сие действо. Что ему, кстати, и удалось...:-)))


Своей почти готовой работой "Девушка на террасе" похвасталась нам наша Ольга Михайловна, главная вышивальщица среди девочек-шустриков и инициатор всех рукодельных посиделок. Она у нас любит грандиозные проекты. Думаем, вы помните еще прошлогодний проект "На водопое".

Ну, а наши  девочки принесли с собой свои работы и с увлечением вышивали в то время, как их мамы, вдохновленные работами девочек и Ольги Михайловны, рассматривали журналы по рукоделию и бурно обсуждали, какой бы вышивальный проект выбрать, чтобы немедленно приступить к его исполнению.  Поговорили о разных видах канвы и мулине, посетовали на то, что у нас в городе не всегда получается купить нужные оттенки. А потом и других видах рукоделия зашел разговор. Кто-то хотел бы заняться декупажем, кто-то увлеченно разказал о плетении из бумаги, кто-то о вязании крючком. В конце концов, сошлись во мнении, что до 11 класса нам еще многие виды рукоделия освоить удастся.

А вот мама Никиты передала пожелание сына встретиться на кулинарные посиделки, на которые и он охотно бы пришел. Ну что же, а почему бы и нет. Мы, девочки, только за! Да и наша Ольга Михайловна тоже...:-)))) Так что в следующий раз кулинарить будем...:-)))

Два часа пролетели совсем незаметно. Мы бы и еще посидели. Но Ольга Михайловна на районную олимпиаду по русскому языку спешила. Она член жюри. Вот и пришлось расходиться. Договорились следующие посиделки не откладывать в долгий ящик. 

Подробности смотрите в нашем фото-шоу. Если кто заинтересовался, то следите за анонсами и присоединяйтесь. Мы будем только рады!

2 комментария:

  1. Ольга Михайловна и ребята, здравствуйте! Как мне понравились ваши рукодельные посиделки! Какие умницы мамы, которые нашли время на них побывать! Видно, с каким удовольствием рукодельничают девочки и мальчики! А вышивка Ольги Михайловны выше всяких похвал! Я не вышиваю, но вяжу, поэтому с удовольствием бы к вам присоединилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья! Большое Вам спасибо за теплый отзыв! Рукодельные посиделки, действительно, очень любимы и мною, и моими девочками. Да и мамы к нам подтягиваются. Это прекрасная возможность пообщаться и просто передохнуть от суеты будних дней.

    ОтветитьУдалить