Георгиевская ленточка

вторник, 4 ноября 2014 г.

Сбор пионерской дружины имени М.С.Морозовой

Еще перед каникулами прошел сбор пионерской дружины имени М.С. Морозовой «Пионерская мозаика».  Почему мозаика? Потому что,  выполняя несложные задания, в приятной обстановке  пионеры смогли решить много важных вопросов. И даже не устали!


Шустрики тоже приняли в сборе самое активное участие. Как вы помните, еще в прошлом году пионерский отряд нашего  класса стал носить имя Зины Портновой. А Наша Яна была избрана председателем Совета дружины школы.


По традиции сбор   начался с построения и сдачи рапортов. Потом Костюкевич Я., председатель совета пионерской дружины, предложила организовать открытый микрофон, тем самым все смогли узнать, чем занимались ребята в своих пионерских отрядах в 1-й четверти. Оказывается, наши пионеры молодцы! Столько  всего успели сделать!  

Узнали ребята на сборе дружины  и какой пионерский отряд самый эрудированный. Оказывается,  юные пионеры 5 класса лучше всех знают историю пионерии. Всего на1 балл от них отстали пионеры 8 класса. Так что нам, шустрики, следует обратить внимание на изучение теоретических вопросов. Ведь каждый уважающий себя пионер должен знать историю своей организации.


Потом делегаты сбора немного поиграли, а заодно доказали, что могут  работать слажено, в команде. Подтверждением тому стала нить дружбы, которую они  смогли связать за необходимое время. Приятно!

А дальше участники приступили к самому важному – созданию проекта работы пионерской дружины на этот учебный год. Работали в группах по направлениям. Поработали   плодотворно! Было предложено много интересных идей для воплощения в жизнь. Итак,  заняться в этот учебном году пионерским отрядам будет чем!


А еще  решено провести конкурс на лучшую эмблему для нашей пионерской дружины. Так что,  если у шустриков есть интересные идеи на этот счет – не стесняемся и делимся идеями с нашими педагогами-организаторами!

1 комментарий:

  1. Мне понравилось на сборе. Очень понравилось рисовать эмблему и завязывать в команде узелки а еще отвечать на вопросы в анкете!

    ОтветитьУдалить