Георгиевская ленточка

пятница, 8 мая 2015 г.

Поклонимся великим тем годам

Вот и заканчивается сегодняшний немного суетливый день, потому как шустрики успели многое, несмотря на то, что в школе их было совсем мало: четверо еще позавчера уехали на областные соревнования ЮИД, восемь несли вахту Памяти у обелиска и в городском парке, Наташа болеет, а Алексей проводил экскурсии в открывшемся вчера школьном музее. Так со всеми нашими классными делами пришлось справлятся всего лишь семерым шустрикам. И они сегодня свое шустрое звание в очередной раз подтвердили.

Первое, что шустрики сделали, это цветы для наших подшефных. Вначале отправились к Раисе Игнатьевне. Она была нам очень рада.





Дальше наш путь лежал к Борису Владимировичу. К нему торопились, потому как боялись не застать дома: обычно он принимает участие в празничной эстафете. Но успели. Борис Владимирович как раз готовился.
 




Потом в наши планы входило посещение мемориала "Дети лихолеться" на городском кладбище. Мы еще на пионерском сборе решили, что ко Дню Победы сходим на мемориал и возложим цветы. 




В прошлом году мы с большим интересом посетили  музей "Дети лихолетья" в Новоельнянской СШ, потом книгу читали о тех событиях и сюда на мемориал приходили.   

Ну и напоследок мы вместе отправились в городской парк, чтобы возложить цветы к могилам погибших при освобождении Дятлово.




Так мы внесли свою маленькую лепту в дань уважения ко всем, кто приближал Победу!




Комментариев нет:

Отправить комментарий